Мой сайт

Воскресенье, 28.04.2024, 05:52

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2014 » Апрель » 27 » Ветер сквозь замочную скважину
14:39
 

Ветер сквозь замочную скважину

Новые отзывы

  • Пописываю о книге: Тени иных миров

    После прочтения первых пяти страниц у меня возникло чувство, что я тупой, либо не умею читать, поскольку нифига не понятно. Вообще нифига. Куча картонных марионеток, совершающих абсурдные телодвижения лишь по воле Автора. Но даже не это главное, есть много книг, в которые нужно втянуться, чтобы оценить. Жаль, но не в этом случае. Пусть помучается кто-нибудь другой. Раньше даже не представлял, как можно оттолкнуть читателя всего несколькими страницами, теперь в курсе. Спасибо, одной нерешенной проблемой в моей жизни стало меньше.

  • Катюша о книге: Тени иных миров

    Очень понравился рассказ.Ещё немного о мире Тиоры.Спасибо.

  • Чертик о книге: Эва

    Странный рассказ.Чувствуется рука опытного автора, написано хорошо. А вот сам сюжет, видимо, придуман более молодым соавтором - откровенно зелено. Не скажу, что плохо, может быть, даже хорошо, но никак не получается поверить в существование этих персонажей. Не бывает таких уличных музыкантов, и все тут. По крайней мере - у нас, в Питере. Может быть, в Москве все иначе. Но и Альт, и Волчок какие-то надуманные, неживые, их образы отрисованы с массой несостыковок. Но авторам успехов - если не все получилось сразу, получится потом, потенциала хватает.

  • Алёна о книге: Досыта

    Иероним Босх писал картины. Энди Уорхол тоже... Писал. Первый опирался в своих поисках на алхимическую символику, связывая "субстанции" между собой по научению Братства, нередко используя вместо моделей собственные галлюцинации, и среди современников известность получил лишь в узком кругу. Второй - король поп-арта, при жизни доводил широкие массы до состояния экстаза, быстро сделавшись фигурой культовой. В наше время Босха знают все, Уорхола – по большей части благодаря Мерлин Монро. Поскольку этот рассказ – один из самых ярких претендентов на конкурсе про Зомби и автор, безусловно, человек талантливый, то и подойти к нему хочется иначе: фразы «Отлично, понравилось, ставлю пять», - недостаточно. Поэтому… Что понравилось. Манера изложения, образность, оригинальность. Яркость. Впечатляет, даже есть захотелось. А дальше… Сюжет ориентирован на широкие массы: линейность повествования, однозначность характеров, исключение возможности двоякого толкования событий. Сначала нам показали следствие, следом открыли причину. И дальше по сценарию - всплеск рук читателя: «Это ж надо! Какой ужос! Вот сволочи!» Вообще, психологическая игра «Ах, какой ужас!» стопроцентно беспроигрышная среди массового читателя. А здесь мы видим классический треугольник, в котором есть и Жертва и Палач и Спасатель, причем в конце они меняются местами, как и положено. Сама манера изложения больше напоминает качественные, стильно прорисованные комиксы, чем рассказ. Книжка-раскладушка с картинками из двух частей: на одной написано «Голод», на другой – «КДЗ». Плюс охренительная (простите, но по другому не скажешь) экспрессия в духе Эллисона и пара-тройка штрихов в стиле Сорокина – и рассказ взрывает! Автор. Понимаю, что это нескромно, но я хочу Ваших других произведений. Спонтанных и очень творческих. Ну, не пишите же Вы исключительно на конкурсы и только с ориентацией на массовые вкусы? Это было бы грустно с Вашими данными… Если есть подобные публикации – скиньте ссылку, пожалуйста. Можно на мыло alena.golding@mail.ru Спасибо. Итог: талантливо написанная работа с откровенной ориентацией на массового читателя.

  • Iriny о книге: Песня блаженной Арфы

    Пасиб!

Просмотров: 240 | Добавил: housecove | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Меню сайта

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь