Мой сайт

Воскресенье, 28.04.2024, 07:16

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2014 » Апрель » 8 » Обои для комнаты
02:08
 

Обои для комнаты

Обои создают атмосферу и уют в квартире, поэтому подходите к выбору обоев ответственно. Дизайнеры интерьера предлагают нам немало советов, помогающих выбрать наиболее подходящие обои именно для вашего жилища. Вы, конечно, можете полагаться только на свой вкус, но, все-таки, чтобы обои гармонировали с обстановкой, и ваш дом стал по-настоящему красивым и уютным, лучше прислушаться к специалистам.

Известно, что обои могут радовать глаз, создавать простор в квартире, а могут и, наоборот, портить весь вид и угнетать человека. Все зависит от цветовой гаммы и рисунка обоев. Вот некоторые рекомендации.

обои для комнатыДля гостиной или помещения, где собирается вся ваша семья, проходят торжества, подойдут нарядные обои светлых тонов. Смежные комнаты можно обклеить одинаковыми обоями. Тогда при открытых дверях эти комнаты будут смотреться как одно просторное помещение. Если смежные комнаты вытянуты в длину, то есть примыкают друг к другу по узкой стороне, рекомендуем обклеить их обоями похожего рисунка, но контрастными по цвету. Например, в одной комнате желтого цвета, а в другой – голубого. Этот прием зрительно уменьшит удлиненные пропорции комнат.

Прихожую лучше всего обклеить темными обоями. Тогда у ваших гостей при выходе из прихожей в светлую комнату будет создаваться ощущение увеличенного пространства. Кроме того, в прихожей темные обои практичнее.

Если в какой-то комнате недостаточно света, лучше там подойдут светлые обои теплых тонов, например, желтоватых. В солнечной комнате рекомендуются обои голубого, сероватого или зеленого оттенка. Можно и более темные.
Если у вас небольшая комната (например, около 15 м.кв.), не используйте там обои с крупным рисунком, иначе комната будет казаться еще меньше.

Для квартиры с низкими потолками лучше всего выбирать обои с четко выраженным вертикальным направлением рисунка. Тогда комнаты будут казаться выше. И, наоборот, если поклеить обои с горизонтальными полосами, то комната будет казаться еще ниже, чем на самом деле.

обоиЕсли в вашей квартире есть слишком длинная комната, можно оклеить ее обоями с рисунком вертикального направления, тогда она не будет казаться чересчур вытянутой. Не увлекайтесь обоями с ярким и крупным рисунком всех оттенков. Такие обои быстро вас утомят. А ваши гости из-за них не увидят декоративное убранство вашей квартиры. Если шторы на окнах или обивка мебели яркие, с выраженным рисунком, то в таком случае более предпочтительны не броские, спокойные тона.

Если у вас в комнате поклеены обои с четким орнаментальным или геометрическим рисунком, то лучше всего на их фоне будут смотреться гладкие, однотонные занавески и мебель с однотипной обивкой. Надеемся, что эти советы помогут вам подобрать обои, которые будут гармонировать с вашим интерьером, радовать ваш взгляд и восхищать ваших гостей.

Просмотров: 280 | Добавил: housecove | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Меню сайта

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь