Мой сайт

Воскресенье, 28.04.2024, 15:01

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2014 » Апрель » 24 » Кильская неделя, Киль
12:06
 

Кильская неделя, Киль

Кильская неделя, Киль

Кильская неделя, Киль

Кильская неделя, Киль


(0) оценок: 0

Кильская неделя вписана золотыми буквами в книгу лучших морских событий Европы. Главный порт Германии Киль принимает это ежегодное мероприятие вот уже свыше 100 лет, если брать за точку отсчета первую парусную регату, которая прошла в порту в 1882 году. За эти сто с лишним лет Кильская неделя претерпела различные изменения, пока не сформировалась в тех рамках, которые немцы и иностранцы признают единственно верными.

Кильская неделя – один из так называемых Народных праздников в Германии. По популярности и массовости она стоит в одном ряду с баварским Октоберфестом. В Киле совмещаются массовые гулянья с карнавальными шествиями и регатой парусных судов. Последняя является главным зрелищем Кильской недели.

Кильская неделя проходит в последнюю неделю июня. Регата традиционно проводится в субботу. Она стартует в олимпийском порту Шилькзее. Именно ей Кильская неделя обязана своими впечатляющими цифрами: 5000 моряков, 2000 кораблей, почти 3 миллиона гостей.

Помимо регаты, еще одно яркое событие – это Парад парусников. Он проводится под занавес праздника, утром воскресенья. В этом параде принимают участие гигантские парусники. Флагманским судном на параде выступает барк Горх Фок II.

Кильская неделя – это еще и музыка. Вдоль бухты порта, на так называемой Линии Киля (Kiellinie), организаторы мероприятия при поддержке крупных телекоммуникационных компания Германии организуют сцены, на которых выступают различные музыкальные коллективы: от рок-групп до ансамблей народной музыки. Выступления проводятся на всем протяжении фестиваля. Именно они открывают каждый раз празднование.

Культуре во время Кильской неделе в городской среде порт отведено значительное место. Помимо музыкантов по всему городу свои представления покажут цирковые артисты, комики, художники и мимы. Музеи Киля открывают свои двери и приглашают туристов изучить специальные экспозиции.

Российские суда неоднократно принимали участие в Кильской неделе. С 1994 года в параде принимают участие сторожевой корабль ВМФ России «Неустрашимый», барк «Крузенштерн», парусник «Седов» и другие суда.

Кильская неделя - это повод для многих круизных компаний формировать свои маршруты по Балтийскому морю с учетом посещения крупнейшего круизного порта Германии. В разные годы на время праздника в порт заходили до 20 кораблей таких операторов как MSC Cruises, Color Line, Costa Cruises и других.

Просмотров: 356 | Добавил: housecove | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Меню сайта

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь