Мой сайт

Понедельник, 29.04.2024, 07:10

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2014 » Январь » 9 » Public
00:01
 

Public

Алфавитный указатель на английском и русском языках. Каждая буква указателя является ссылкой на список источников, названия которых начинаются на данную букву. Список источников отображается на странице Результаты поиска раздела Каталог источников.

Название источника. В поле может быть введен поисковый запрос к название источника. При установке галочки «поиск по предыдущему названию», будет дополнительно осуществлен поиск по предыдущим названиям источников (в случае смены их названия).

Поле Статус источника определяет состояние поставки документов источника в Public.Ru:

  • новый – документы источника начали поступать в Public.Ru в течение последнего месяца;
  • регулярно обновляемый - документы источника регулярно поступают в Public.Ru;
  • архивный - документы источника перестали поступать в Public.Ru (но поступившие документы продолжают храниться в библиотеке).

Место издания. В данном поле выбирается место издания искомого источника. Выбор осуществляется с помощью выбора географического пункта в отдельном окне, вызываемом по кнопке .

Окно содержит два раздела:

  • Географический рубрикатор – см. Рис. 8-2.
  • Список населенных пунктов – см. Рис. 8-3.
При переключении между разделами «Географический рубрикатор» и «Список населенных пунктов» сделанная отметка сохраняется.

Тематика источника. В поле могут быть указанны тематики источников для поиска. Выбор тематик осуществляется в отдельном окне, вызываемом по кнопке . Тематики источников представляют собой многоуровневое дерево. Выбор одной или нескольких тематик осуществляется установкой флага слева от их названий. Для подтверждения выбора тематик необходимо нажать кнопку «Выбрать» внизу окна; выбранные тематики будут отображены на форме поиска через запятую. Отмена сделанных в окне изменений – по кнопке «Отмена».

Тип источника. В поле могут быть указаны типы источников для поиска. Выбор типов осуществляется в отдельном окне, вызываемом по кнопке . Типы источников представляют собой двухуровневое дерево – см. Рис. 73. Выбор одного или нескольких типов осуществляется установкой флага слева от их названий. Для подтверждения выбора необходимо нажать кнопку «Выбрать» внизу окна; выбранные типы будут отображены на форме поиска через запятую. Отмена сделанных в окне изменений – по кнопке «Отмена».

После ввода всех параметров пискового запроса необходимо нажать кнопку «Искать», для выполнения процедуры поиска источников по запросу. Найденные источники будут отображены в виде списка на странице Результаты поиска раздела Каталог источников.

Отдельное поле Библиотеки предназначено для отбора всех источников, входящих в состав выбранной библиотеки. Выбор библиотеки осуществляется из выпадающего списка, при этом все остальные поля формы поиска блокируются для ввода и их значения не используются при отборе источников. Для разблокирования поисковых полей и возврата ранее введенных значений, необходимо выбрать в выпадающем списке поля Библиотеки значение «Все».

Просмотров: 252 | Добавил: housecove | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Меню сайта

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031