Мой сайт

Понедельник, 29.04.2024, 06:11

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2014 » Январь » 18 » Gene6 FTP Server v3.2 - Руководство
00:55
 

Gene6 FTP Server v3.2 - Руководство

По мере роста числа быстрых подключений может создаться ситуация, когда несколько пользователей занимаю весь ваш канал.
Чтобы управлять настройками скорости, можно задать Макс. скорость и Наименьшую скорость подключений.

624x435 (12946 bytes)



Макс. скорость для каждого соединения : для каждого подключения с данной учётной записи будет установлен одинаковый передел (у всех пользователей будет одинаковый скоростной предел).
Макс. скорость для всей учётной записи : ограничение будет применяться ко всем пользователям, соединённым с данной учётной записи (если с данной учётной записи подключено n пользователей, то скорость = ((Макс. скорость) / n). Это прекрасная возможность ограничить скорость анонимных подключений.
Наименьшая скорость : Если скорость подключения пользователя ниже Наименьшей скорости, он будет отключён и, возможно, заблокирован на определённое время.

Можно комбинировать настройки: установка Макс. скорости для каждого соединения и Макс. скорости для всей учётной записи приведёт вначале к ограничению скорости текущего подключения пользователя, а затем к общему ограничению для всех соединений пользователя с данной учётной записи.

Примеры :

Проблема : Вы хотите ограничить использование полосы пропускания для анонимной учётной записи, которая может быть использована многими пользователями, значением 25 KБ/с
Решение : Установите Макс. скорость для всей учётной записи 25 KB/s, оставьте другие настройки по умолчанию.

Проблема : Один из ваших пользователей использует менеджер загрузок, который устанавливает множество подключений для загрузки с одной учётной записи.
Решение : Установите требуемое значение Макс. скорости для всей учётной записи, оставьте другие настройки по умолчанию, менеджер загрузок будет ограничен.

Проблема : У вас есть анонимная учётная запись, вы хотите, чтобы все использовали соответствующие значения полосы пропускания.
Решение : Установите Макс. скорость для каждого соединения 25 КБ/с, KB/s, оставьте другие настройки по умолчанию. (дополнительно настройте Макс. количество соединений с одного IP, установите значение не менее 2).

Проблема : Вы ограничили сервер десятью подключениями, но у одного из пользователей проблемы с сетью, низкая скорость передачи, он долго занимает одно соединение.
Решение : Установите Наименьшую скорость 5 КБ/с, оставьте другие настройки по умолчанию. Если скорость подключения пользователя ниже Наименьшей скорости, он будет отключён и, возможно, заблокирован на определённое время.


Просмотров: 295 | Добавил: housecove | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Меню сайта

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031