Мой сайт

Понедельник, 29.04.2024, 02:04

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2013 » Сентябрь » 27 » Компоненты Операционных Систем
14:02
 

Компоненты Операционных Систем



JAVA SDK (Software Development Kit или Software DevKit) - это комплект средств разработки, для Java-приложений, позволяющий программистам создавать программное обеспечение для определённого пакета программ, приложений для базовых средств разработки, компьютерной системы, аппаратной платформы, видеоигровых консолей, разных операционных систем и многих платформ.




С учётом того, что корпорация Microsoft отказалась от Java, порой приходится сталкиваться со страничками, или программами, требующими наличия указанных технологий и соответствующих компонентов, обычно рекомендуется устанавливать дистрибутив Java от Sun Microsystems, установить основательно "отшлифованную и отполированную" 1.4.1.




Русская версия медиакомбайна производства Microsoft, предназаченного для воспроизведения и упорядочивания мультимедийных файлов. Кроме этого, Windows Media Player 10 позволяет копировать и записывать компакт-диски; воспроизводить CD, DVD и VCD, а также синхронизировать музыку и видео с переносными устройствами, например, переносными цифровыми аудиопроигрывателями, карманными компьютерами и т. п.





Internet Explorer 7 (сокращённо IE7) — седьмая версия обозревателя от Microsoft, выпущенный в октябре 2006 года, а к 26 октября того же года был загружен более 3 млн раз. К середине января 2007 года число загрузок превысило 100 миллионов.

Являясь продолжателем линейки версий Internet Explorer, он стал первым существенным обновлением обозревателя за более чем 5 лет. Новая версия отличается поддержкой вкладок, поддержкой alpha-канала PNG-изображений, улучшением поддержки стандартов W3C, встроенным механизмом работы с RSS, защиты от мошенников, интернациональных доменных имён и др. Данная версия IE входит в состав Windows Vista с некоторыми улучшениями в области безопасности: защищённый режим (выполнение браузера в «песочнице» с доступом только к временным интернет-файлам, защита памяти и т. д.). Эта версия была первой версией, в которой больше не содержалось кода Mosaic.

4 октября 2007 года был выпущен обновлённый установщик IE7, не требующий проверки легальности копии операционной системы при установке. Финальная версия опубликована Майкрософт на своём сайте 26 мая 2008 года.

Браузер поставляется как обозреватель по умолчанию в Windows Vista и Windows Server 2008, а также предлагается как обновление для Windows XP и Windows Server 2003, замещающее Internet Explorer 6.





Модуль для перевода интерфейса английской Windows XP (Pro и Home) на русский язык.

Год выпуска: 2008

Версия: 5.1.2600.0 - 5.1.2600.5512

Пакет русскоязычного интерфейса (MUI) для операционной системы Windows XP 32-bit. Это всё тот же пакет, который вышел в 2001 году. Но он включает разные установочные muisetup.exe-файлы, которые необходимы для разных сервис-паков Windows XP 32-bit. Необходимые обновлённые MUI-файлы входят в состав сервис-паков. Обновления для "Справки и поддержки", которые должны скачиваться и устанавливаться отдельно. Также отдельные MUI-пакеты скачиваются и устанавливаются для различных версий Проигрывателя Windows Media (9,10, 11), для Windows Messenger 5, для Internet Explorer 7/8, Windows Movie Maker 2.





Пакет программных интерфейсов приложений (API) для Windows, использующийся прежде всего при разработке игр и других мультимедийных программ. В настоящий момент включает в себя: DirectX Graphics (DirectDraw для растровой графики и Direct3D для трехмерной), DirectInput (работа с различными устройствами ввода: клавиатурами, мышами, джойстиками и т.п.), DirectPlay (жизненно необходим для мультиплеера), DirectSound (воспроизведение и запись звука), DirectMusic (для воспроизведения музыки, хранящейся в одноименном формате), DirectShow (управление потоковым аудио и видео) и DirectX Media Objects (поддержка стриминга прочих медиа-объектов). Данный архив содержит все необходимые компоненты для полноценной установки/обновления DirectX и не требует подключения к серверу Microsoft.





Обновление до последней выпущенной версии виртуальной Java-машины от Microsoft.

Microsoft Java Virtual Machine - виртуальная Java-машина производства Microsoft. Технология Microsoft Java Virtual Machine интегрирована по умолчанию в некоторые версии популярного интернет-браузера Internet Explorer. В Microsoft Java Virtual Machine заключены главные элементы исполняющей части Java. Считается, что Microsoft JVM была не полностью совместима со спецификацией, описанной Sun в Голубой книге JVM, а также имела существенные проблемы, связанные с безопасностью и с производительностью при работе под большими нагрузками (при большом числе одновременно выполняемых потоков). По мнению большинства специалистов, необходимо во избежание конфликтов, а также в целях повышения производительности удалить из системы MS Java VM и использовать Java VM от SUN.

После установки виртуальной машины Microsoft Java Virtual Machine в Реестре Windows создаются разделы [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Java VM]
и
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Internet Explorer\AdvancedOptions\JAVA_VM].

Чтобы проверить установлена ли JVM на машине, проинспектируйте наличие файла jview.exe в папке %SystemRoot%\System32 (%SystemRoot%\SysWOW64 для х64).

Удаляем JVM следующим образом:

1. Выполните следующую команду:
"RunDll32 advpack.dll,LaunchINFSection java.inf,UnInstall";
2. В диалоговом окошке подтвердите удаление;
3. После завершения, перегрузите компьютер;
4. Удалите следующие файлы и директории:

%SystemRoot%\Java %SystemRoot%\System32\wjview.exe (%SystemRoot%\SysWOW64\wjview.exe для х64) %SystemRoot%\System32\jview.exe (%SystemRoot%\SysWOW64\jview.exe для х64)

5. В реестре удалите следующие разделы:
Для х64:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Microsoft\Internet Explorer\AdvancedOptions\JAVA_VM
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Microsoft\Java VM

Для х32:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Internet Explorer\AdvancedOptions\JAVA_VM HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Java VM

6. JVM удалена из вашей системы.

Однако, некоторые программы могут требовать наличия именно Microsoft Java Virtual Machine!




В этот пакет входит отвечающее устройство LLTD (Link Layer Topology Discovery). На компьютере, где установлена ОС Windows Vista, карта сети с помощью протокола LLTD показывает графическое изображение компьютеров и устройств в сети и способ их подключения. На компьютере с ОС Windows XP сначала необходимо установить отвечающее устройство LLTD, только после этого компьютер может быть обнаружен и показан на карте сети. Русская и английская версии для Windows XP SP2.





Универсальный драйвер аудиоустройств (Universal Audio Architecture, UAA) класса High Definition Audio версии 1.0а для Windows XP.

Архитектура UAA описывает драйверы для аудиоустройств, поддерживаемых операционными системами Microsoft Windows. Для совместимых с архитектурой UAA аудиоустройств в операционной системе имеются соответствующие драйверы. Поэтому производители устройств могут не поставлять драйверы со своими устройствами.

Устройства High Definition Audio соответствуют спецификации Intel High Definition Audio. Устройство High Definition Audio подключается к шине PCI или PCI Express. Оно может быть выполнено в виде отдельной внутренней аудиокарты или интегрировано в набор микросхем материнской платы. Весной 2004 г. корпорация Intel Corporation выпустила первые устройства, совместимые с High Definition Audio. Обновление поддерживает оборудование Intel, совместимое с High Definition Audio. Ранее в компьютерах широко использовался кодек AC’97 Audio.

Архитектура UAA включает следующие усовершенствования для пользователей, OEM-производителей и производителей оборудования.

Усовершенствования для пользователей установка аудиоустройств становится проще;
упрощенная установка аудиодрайверов;
повышенная стабильность системы;
повышенная производительность;
воспроизведение звука без «скачков»;
повышенная безопасность защищаемого содержимого;
меньшее количество драйверов изготовителей оборудования;
уменьшение необходимости обновления драйверов;

Гарантируется базовая поддержка аудио для устройств, совместимых с UAA Улучшения для OEM-производителей и изготовителей оборудования уменьшение затрат на разработку, тестирование и поддержку; снижение количества звонков в службу поддержки и случаев возврата продуктов; упрощение процесса снятия с производства устаревших продуктов.

При установке, удалении и последующей повторной установке данного обновления оно будет отсутствовать в разделе «Установка и удаление программ» панели управления. Поэтому удаление обновления с компьютера невозможно.

Для обхода проблемы выполните следующие действия:
Выберите в меню Пуск пункт Выполнить, введите в поле Открыть команду regedit и нажмите кнопку ОК.
Найдите и выделите следующий раздел реестра: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Updates\Windows XP\SP3\KB888111
В меню Правка выберите команду Удалить. Щелкните Да, затем выйдите из редактора реестра






Неофициальный кумулятив Unofficial Rollup 2 от DJ Cool. Русская версия.

Данный архив представляет из себя сборник обновлений, исправлений и дополнений для русской Windows 2000 Pro. Устанавливать данный пакет необходимо только на Windows 2000 Pro с установленным сервис паком 4 и набором критических обновлений Rollup 1 (Windows2000-KB891861-v2-x86-RUS.EXE).

Архив содержит подготовленные фиксы - удалены "лишние папки", одинаковые для всех фиксов файлы установки вынесены в корень.

Windows Update 7.4.7600.226

Microsoft Update Catalog engine

Подключение к удаленному рабочему столу

Windows Genuine Advantage

GDI+ Redistributable

BITS 2.0 & WinHTTP 5.1 update package (KB842773)

Windows Installer 3.1 (KB893803)

Microsoft Data Access 2.8 SP1 with KB927779

Пакет базовых поставщиков службы криптографии для смарт-карт (KB909520)

Windows Script 5.7

Microsoft MSXML 4.0 SP3 and MSXML 6.0 SP2 Parser

Windows Rights Management Services Activation

Обновление корневых сертификатов v024

Windows Media 9 codecs

Windows Media (KB911564, KB977816)

Windows Media 6.4 (KB925398, KB954600, KB974112)

Windows Media 9 (KB941569, KB952069, KB954155, KB954156, KB968816, KB969878, KB973540, KB975025, KB978695, KB979402)

Microsoft Malicious Software Removal Tool (KB890830-v3.8)

Registry Console Tool For Windows 2000 v2.0 (reg.exe from SUPPORT.CAB)

Adobe Flash Player ActiveX 10.1.53.64

User Profile Hive Cleanup Service

Устранение перегрева многоядерных процессоров (KB919521)

Обновления для Internet Explorer 6sp1: KB905495 KB958869 KB978542 KB982381

А так же следующие фиксы (без описания): KB893756 KB896358 KB896423 KB899587 KB899589 KB900725 KB901017 KB901214 KB905414 KB905749 KB908506 KB908531 KB913580 KB914388 KB917008 KB917537 KB918118 KB920213 KB920670 KB920683 KB921398 KB922582 KB923191 KB923561 KB923810 KB923980 KB924270 KB924667 KB925902 KB926122 KB926247 KB926436 KB927891 KB928843 KB935839 KB936021 KB938827 KB941644 KB942831 KB943055 KB943485 KB950749 KB950974 KB951748-V2 KB952004 KB952954 KB953155 KB955069 KB955759 KB956802 KB956844 KB958470 KB958644 KB959426 KB960225 KB960803 KB960859 KB961501 KB967715 KB969059 KB970238 KB971032 KB971468 KB972270 KB973037 KB973507 KB973869 KB973904 KB974318 KB974392 KB974571 KB974783 KB975254 KB975542 KB975560 KB975562-DX9 KB975713 KB976323 KB977165 KB977290 KB977914 KB978037 KB978251 KB978262 KB978601 KB978706 KB979309 KB979482 KB979559 KB979683 KB980195 KB980218 KB980232 KB981349 KB981350

После запуска скрипта внимательно читаем сопроводительную надпись. Скрипт поочередно копирует файлы установщика в нужные папки и запускает "update.exe" с ключами. После установки фикса папка с ним удаляется (во время установки есть комментарий). После окончания установки всего пакета, временная папка с ним удаляется, удаляются log - файлы "KBXXXXXX" из "systemroot". Перезагрузка жесткая!!!





Накопительный пакет обновления 1 для Windows 2000 с пакетом обновления 4. Русская и английская версии.

Это обновление содержит все ранее выпущенные рекомендуемые, критические обновления и обновления системы безопасности для Windows 2000, объединенные в одном удобном пакете. Результат установки этого пакета аналогичен установке отдельных обновлений. После установки этого компонента может потребоваться перезагрузка компьютера.





Microsoft Bob, он же Microsoft Боб или просто Боб — программный продукт компании Microsoft, выпущенный в марте 1995 года, который предоставлял новый, простой графический интерфейс для операций на ПК.

Microsoft Bob был разработан для Windows 3.1 и предназначался для предоставления удобного и простого интерфейса операционной системы. Проект управлялся (без участия Билла Гейтса) Мелиндой Фрэнч, которая в то время была подругой Гейтса (двумя годами позже вышла за него замуж).

В Bob вошёл ряд офисных программ, таких как приложение для управления финансами и текстовый процессор. Пользовательский интерфейс был разработан для упрощения использования компьютера для начинающих пользователей. Основной интерфейс изображает собой внутренние помещения дома, при этом различные комнаты соответствуют реальным помещениям, таким как кухня или гостиная. Каждая комната может содержать украшения и мебель, а также значки приложений.
Bob предоставляет пользователю возможность полной настройки всего дома. Пользователь имеет полный контроль над отделкой каждой комнаты, и может добавлять, удалять или перемещать любые объекты. Пользователь также может добавлять или удалять номера из дома и указывать, в какое помещение ведёт каждая дверь. Bob имеет также функцию, позволяющую выбрать одну из тем оформления для дизайна и отделки комнаты, такую как современный стиль или постмодерн.

Приложения, встроенные в Bob, представлены соответствующими элементами интерьера: например, при нажатии на часы открывает календарь, а ручки и бумага представляют программу составления писем.

Пользователь может также добавить ссылки на приложения на своем компьютере. Эти ссылки отображаются в виде значков в различном оформлении, например в коробке или раме картины. Microsoft Bob содержит «помощников» — персонажей, оформленных в виде героев мультфильмов, которые могут помочь пользователю ориентироваться в виртуальном доме или выполнять задачи в основном интерфейсе или во встроенных приложениях.

Образы установочных дисков Microsoft Bob были использованы в качестве «заполнителя» на оригинальном установочном CD Windows XP в качестве меры по борьбе с пиратством.

Несмотря на почтенный возраст данного шелла, он совместим со всеми версиями MS Windows вплоть до MS Windows XP SP3...



Просмотров: 5595 | Добавил: housecove | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Меню сайта

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 0

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30